Приватбанк отменил льготное пользование картой: что это значит

Государственный Приватбанк отменил льготное пользование картами для своих клиентов

Государственный Приватбанк отменил льготное пользование картами для своих клиентов, которое было введено после начала полномасштабного вторжения России. Об этом стало известно из уведомлений, которые банк рассылает пользователям.

Известно, что финансовое учреждение отменило кредитные каникулы, которое было введено ранее — 31 августа завершено льготное пользование картой.

С 1 сентября по кредитной карте возвращаются стандартные условия — базовая процентная ставка составит 3,5%, а обязательный минимальный платеж — 5%. 

Напомним, что столичные власти поддержали предложение киевлян добавить возможность оплачивать проезд по банковской карте во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция на сайте Киевской городской государственной администрации набрала необходимое количество голосов и рассмотрена мэром столицы Виталием Кличко.

Автор петиции №10964 Александра Шейко отмечала, что в Киеве при проезде в троллейбусах и автобусах пока нет возможности приобрести бумажный билет, равно как и транспортную карту, на всех остановках или в салоне транспорта. Кроме того, билет в приложении "Киев Цифровой" считается ненадежным средством оплаты, поскольку требует наличия заряженного смартфона и подключения к интернету. К тому же гостям столицы покупать транспортную карту для нескольких поездок нецелесообразно, объясняла предложение к власти автор петиции.

Киевский городской голова Виталий Кличко поддержал петицию. Мэр столицы заявил, что вопрос внедрения и обеспечения возможности оплаты проезда в транспорте банковской картой, как и другими носителями электронного билета, возложен на оператора Автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП). Это коммунальное предприятие Главный информационно-вычислительный центр (КП ГИОЦ).



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Светлана

12 сентября 2022, 09:50

Я все розумію, але багато людей залишилось без роботи ...як їм бути ..а що робити людям в акупації? Там вопше ситуація критична..

Олександр

12 сентября 2022, 00:17

Дорогенькi, ще эсть Пумб, який не нажреться неяк. По 3 тис процентов знiмають. Що не покладеш на кредитку все знiмають

Ольга

11 сентября 2022, 17:05

Якi кредитнi канiкули? Вони уже в квiтнi повернули нарахування %. А з червня почали соватись ,як собаки на срацi та звонить требувати грошi. А люди сидять у пiдвалах пiд обстрiлами , без роботи та доходiв ,а iх це не цiкавить. Говорять, так вiйна може йти довго, i взагалi причому тут вiйна?!!! Стид i срам таким "державним" банкам.

Лилия

11 сентября 2022, 10:36

А ви що, не помітили, що у нас уже війна закінчилась і 6 місяців уже пройшли із дня закінчення війни. От і прийшов час повертати кредити. Ляшко був правий. Тільки не комуняку на лілляку, а всіх банкірів із нацбанком включно

Партия 5.10

9 сентября 2022, 11:02

Так оффшорный предатель Украины и лжец Зеленский обещал кучу мораториев до конца войны ещё на три месяца после, включая на кредиты во всяких укробанках, но как всегда обманул народ, когда от жопы дерьмо с перепугу отлегло

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться