Вместо Щорса: в Киеве предлагают установить памятник Елизавете II

В украинской столице на бульваре имени Тараса Шевченко предлагают установить памятник британской королеве Елизавете II вместо монумента в честь большевика Николая Щорса

В украинской столице на бульваре имени Тараса Шевченко предлагают установить памятник британской королеве Елизавете II вместо монумента в честь большевика Николая Щорса. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая опубликована на сайте Киевского городского совета. 

Автор петиции предлагает в рамках декоммунизации и дерусификации, чтобы проявить уважение к Британии и ее народу за помощь в борьбе с российским вторжением, установить памятник Елизавете II на месте памятнику Николаю Щорсу на бульваре Шевченко. 

Напомним, что в Киеве следует демонтировать памятник Александру Пушкину и переименовать парк, названный в честь этого русского поэта. Об этом говорится в соответствующей петиции на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Петицию №11062 по сносу памятника Пушкину, расположенному по проспекту Победы вблизи станции метро "Шулявская", и изменению названия парка, где он находится, зарегистрировал Николай Евтушенко. Автор обращения акцентирует внимание власти на важности процесса дерусификации столицы.

"На сегодняшний день процесс декоммунизации является одной из основных задач для отделения украинской культуры от мокшанской. Предлагаю переименовать парк в честь Александра Довженко", — говорится в петиции.

Кстати, парк имени Пушкина в Киеве расположен вблизи киностудии имени Александра Довженко. Так что автор петиции не случайно предлагает именно такое изменение названия столичной зоны отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Укроп

13 сентября 2022, 11:22

Я только "за", но какое отношение это место имеет к Елизавете II? Приткнуть где нибудь - не лучший показатель уважения к памяти Её Величества. Надо, что б место имело хоть какое то отношение к Королеве или Англии. Назовите улицу в её честь или установите возле британского посольства - это будет действительно дань уважения памяти Её Величества Королевы Елизаветы II.

Олена

13 сентября 2022, 11:16

Кінь дуже гарний , просто шедевр! Коня дуже жалко!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться