В Киеве изменились цены на гречку и подсолнечное масло: сколько придется платить

В супермаркетах украинской столицы изменились и обновились цены на гречку и подсолнечное масло

В супермаркетах украинской столицы изменились и обновились цены на гречку и подсолнечное масло — сети магазинов установили новую стоимость в конце недели. Об этом стало известно из официальной статистики, которая была опубликована на портале Минфин. 

Так, по состоянию на субботу, 17 сентября, ценник на гречку немного опустился, а вот подсолнечное масло прибавило цены в зависимости от торговой марки.

Средняя стоимость гречихи снизилась с 92,73 грн/кг до 86,66 грн/кг. Дешевле всего она обойдется в Ашан – 78,40 грн/кг, а дороже в Метро – 93,17 грн/кг.

Напомним, что в украинской столице в последнее время значительно выросли цены на аренду квартир — также снизилось количество предложений. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали аналитики OLX недвижимость.

Известно, что в Киеве снизилось предложение — за первую неделю сентября падение в столице составило 23%. На протяжении недели аренда однокомнатной квартиры подорожала на 1000 гривен в сравнении с первой неделей августа. 

По прогнозами, осенью ожидается скачек цен на аренду квартир из-за переездов людей в большие города и возвращение переселенцев. 

Средняя цена однокомнатной квартиры составит 9400 гривен, двухкомнатная — 13150, а трехкомнатная — 19530. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Яна

19 сентября 2022, 11:02

невідповідність назви статті з іЇ змістом.Ціни за оренду квартири вказані(навіщо?) а на олію-ні.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться