В Киеве в школах будет работать муниципальная охрана: что это значит

В разных школах украинской столицы будут работать и дежурить сотрудники коммунальной муниципальной охраны — в каждом заведении с 1 октября будет работать как минимум один охранник

В разных школах украинской столицы будут работать и дежурить сотрудники коммунальной муниципальной охраны — в каждом заведении с 1 октября будет работать как минимум один охранник. Об этом стало известно из комментария, который дал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский в эфире канала "Исландия". 

По его словам, каждая школа имеет тревожную кнопку, заключены договоры с охранными структурами, но в условиях военного положения в школе должно быть физическое лицо – охранник.

Есть соответствующее решение Совета обороны города Киева и поручение киевского городского головы Виталия Кличко. Сейчас по районам решаются формальные вопросы.

Напомним, что в украинской столице кардинально изменили правила посещения детских садов — речь идет об отмене нормы о том, что ребенок может посещать заведение только с наличием справки с места работы у обоих родителей. Об этом стало известно из комментария, который дал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский в эфире канала "Исландия". 

По его словам, решение о справках принималось тогда, когда в столице было мало людей — сейчас вернулось большое количество киевлян, а также прибыли переселенцы из других регионов.

Чиновник отметил, что все директора детских садов проинформированы об отмене нормы, а поэтому они не должны требовать у родителей справки с места работы. Мондриевский заявил, что решение сделано в интересах людей, многие из которых потеряли работы из-за полномасштабной войны России против Украины. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться