Отдых в Киеве: на Печерске обновили уютный сквер (ФОТО)

Как выглядит зона отдыха

В Печерском районе Киеве обновили уютный сквер по улице Чигорина. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунального объединения "Киевзеленстрой".

Небольшой уютный сквер на Печерске имеет круглую форму. Эта локация идеально подходит для отдыха от городской суеты. С помощью меценатов и усилиями столичных коммунальщиков в сквере отремонтировали пешеходные дорожки и скамьи, обновили детскую площадку.

В центре сквера расположен цветник. Здесь высадили барбарис, бегонию, можжевельник и другие цветы. В коммунальном объединении "Киевзеленстрой" обнародовали фото обновленной зоны отдыха в столице.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Музее живой истории "Мамаева Слобода" запустили реабилитационный проект "Красная Калина. Возрождение". Подробности о культурном отдыхе в живописном уголке природы в столице – в нашем материале.

Напомним, что во время действия военного положения и запрета посещать леса есть безопасный и бесплатный отдых в специальных рекреационных зонах Киевской области. Каждая такая локация имеет современные беседки, кухню, оборудованные места отдыха с подведенной водой и детские площадки. Все это защищено минерализованными полосами, чтобы предотвратить пожар. Такие пункты расположены вдоль трасс. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в столице ко Дню авиации на Подоле открыли патриотический мурал "Призрак Киева".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться