В Киеве один из ТРЦ подсветят в цвета ЛГБТ

Светящийся флаг ЛГБТ появится на одном из торгово-развлекательных центров Киева

Торгово-развлекательный центр "Гулливер" в течение недели будут подсвечивать радугой — традиционным символом нетрадиционных людей. Этим символом организаторы отметят "прайд"-месячник в столице. Цель акции - привлечь внимание общества к теме видимости и принятия ЛГБТ +. Об этом сообщается в Инстаграм ЛГБТ-сообщества, передает "Биг Киев".

Каждый вечер с 5 по 11 октября в 18:30 и до 22:00 каждые 5 минут   в течение 20 секунд будут транслировать прайд-флаг вместе со слоганом КиивПрайд2020 "Быть разными хорошо вместе", чтобы привлечь внимание общества к темы видимости и принятия ЛГБТ +.

Акция приурочена неделе, которая завершится Всемирным днем каминг-аута - днем смелости заявить о своей сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Как сообщал портал "Комментарии", городской совет Черновцов принял решение запретить все виды ЛГБТ-мероприятий в городе. Предложение о запрете содержалось в электронной петиции местного активиста Николая Гунько.  

В своем обращении к властям  он предложил внести в Устав территориальной общины города запрет на ЛГБТ-мероприятия. Подавляющим большинством депутатов запрет был принят. Против не голосовал никто.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться