Киев получил помощь на 1,3 млн $ от США для возобновления теплосетей: работа уже началась (ФОТО)

Поддержка от США позволит возобновить централизованное теплоснабжение более 20 000 жителей Киева

Сегодня, 20 сентября, Правительство Соединенных Штатов Америки передало Киеву трубы и трубопроводную арматуру стоимостью 1,3 млн долларов. Это позволит восстановить централизованное теплоснабжение для более чем 20 000 жителей Киева.

Об этом сообщает КГГА на сайте "Официальный портал Киева".

Общая протяженность предоставленных труб составляет 11 километров. Срок эксплуатации труб и сопутствующих материалов составляет 50 лет. Низкие показатели потерь тепловой энергии соответствуют стандартам Европейского союза. Помощь от США позволит "Киевтеплоэнерго" реабилитировать внешние участки тепловой сети в местах, которые получили повреждения в результате ракетных ударов.

"Правительство США оказывает всестороннюю поддержку с самого начала полномасштабного российского вторжения. Эта поддержка направлена на обеспечение устойчивой поставки электричества и тепла в дома, больницы, школы и предприятия по всей Украине. Эта помощь включает также сегодняшнюю поставку труб для "Киевтеплоэнерго" для возобновления поставок тепла и горячей воды более 22 тысяч киевлян", – отметила Посол США в Украине Бриджит Бринк.

"Проект реализуется в четырех районах Киева – Подольском, Шевченковском, Оболонском и Святошинском. Планируется полностью заменить более 11 км сетей горячего водоснабжения и отопления. Я уверен, что с учетом помощи партнеров и усилий, которые ежедневно прилагают коммунальные службы Киева для подготовки к следующему отопительному сезону, мы его пройдем стабильно и надежно", – отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"Комментарии" сообщают: на 15 станциях киевского метро будут обучать основам медицинской помощи: присоединиться смогут все желающие. "Учитывая актуальность вопроса, было принято решение предоставить возможность овладеть основами домедицинской помощи максимально большему количеству людей. Именно поэтому локацией для проведения коротких мастер-классов по домедицинской помощи был выбран метрополитен, станциями которого ежедневно проходит тысячи киевлян и гостей города. К тому же, это безопасное место во время воздушных тревог", – отмечает Валентина Гинзбург.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться