В Киевской области на ближайший год запретили ходить в лес: подробности

На территории Киевской области в ближайший год нельзя будет посещать леса из-за опасности заминированной местности после боевых действий

На территории Киевской области в ближайший год нельзя будет посещать леса из-за опасности заминированной местности после боевых действий. Об этом стало известно из комментария, который дал представитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Роман Примуш во время брифинга. 

По его словам, он может сказать, что в ближайший год из-за интенсивных работ по разминированию леса в Киевской области посещать не стоит. 

Напомним, что на территории Киевской области к работам по разминированию привлекут пса-робота от компании Boston Dynamics, которого поставят Соединенные Штаты Америки. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовало издание Foreign Policy. 

Известно, что робота будут использовать для разминирования и обезвреживания минометных снарядов и кассетных боеприпасов на территориях Киевской области, которые были временно захвачены российскими оккупантами. 

Ориентировочно, за год, спасатели и саперы смогут разминировать всю территорию Киевской области — речь идет о 270 тысяч гектар. Армия США решила поставить одного роботизированного пса Spot для помощи в разминировании Украины. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Никита

22 сентября 2022, 09:17

За то не запрещают пилять лес и вывозить за бугор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться