Оповещения от ГСЧС продолжат приходить жителям Киева: причина

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям заявили, что продолжат тестировать систему оповещения о возможных ЧП, уведомления о которых приходят на мобильные телефоны

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям заявили, что продолжат тестировать систему оповещения о возможных ЧП, уведомления о которых приходят на мобильные телефоны. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба ГСЧС.

Известно, что тестирование началось 7 сентября, однако многих граждан напугали уведомления из-за громкого сигнала. Людей просят не отключать оповещения на случай реальной угрозы.

В ГСЧС отметили, что тестирование продолжится и на телефоны продолжат приходить уведомления. 

Напомним, что командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал Сергей Наев побывал в подразделениях обороны на северной границе. Об этом сообщили в пресс-службе ООС.

Генерал проверил боеготовность и слаженность действий в отражении возможного вторжения врага в этом направлении. По его словам, в подразделениях, выполняющих задачи в районах, приближенных к государственной границе с Россией, постоянно совершенствуются оборонные системы.

Он отметил, что военнослужащие имеют боевой опыт, ведь выполняли задачи по обороне еще в феврале и марте текущего года. Но на данном этапе одним из вопросов было проверить как подразделение слаженное в действиях во время внезапного нападения диверсионно-разведывательных групп, которые могут действовать в указанном приграничном районе.

Наев сказал, что разведывательные органы вовремя предоставляют соответствующую разведывательную информацию о намерениях противника. В настоящее время военное командование своевременно принимает меры по реагированию на указанные угрозы. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться