Отопительный сезон в Киеве. В КГГА рассказали о готовности столицы

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев рассказал о текущей готовности украинской столицы к грядущему отопительному сезону

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев рассказал о текущей готовности украинской столицы к грядущему отопительному сезону. Об этом стало известно из материала, который опубликовало издание Вечерний Киев.

По словам чиновника, более 90% жилых домов столицы, которые обслуживают муниципальные компании, уже получили акты о готовности к работе в зимний период. 

Он отметил, что тщательная подготовка к отопительному сезону — главная задача местной власти на всех уровнях. 

Напомним, что российские оккупанты могут ударить по критической инфраструктуре в украинской столице и других городах накануне грядущего отопительного сезона. Об этом стало известно из заявления, которое сделал премьер-министр Денис Шмыгаль после заседания правительства.  

По его словам, будущий отопительный сезон без преувеличения будет самым сложным в истории независимой Украины, а главным риском являются террористические акты России против критической инфраструктуры украинских городов. Он сказал, что правительство выделило 1 млрд 409 млн грн на закупку стратегического запаса материальных резервов, который позволит оперативно реагировать на вызовы и проблемы с поставками тепла и воды. Премьер сказал, что речь идет об оборудовании с простым и быстрым развертыванием и обслуживанием. 

Глава правительства также заявил, что Кабинет министров продолжает ремонты критической инфраструктуры и другую подготовку к отопительному сезону, готовность на сегодняшний день составляет 75%.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

25 сентября 2022, 02:05

Какой к черту отопительный сезон? Вы горячую воду 4 месяца не можете включить. А отопление Вы включите не раньше апреля 2023 г. Кому война, а кому мать родина. Так получается?

Володимир

25 сентября 2022, 00:42

Хочу запитати пана Пантелеєва, коли умісті, особливо в Содом'янському районі, проведуть до зими, хоч би ямковий ремонт??? В місті побільшісті доріг пересуватись неможливо-яма на ямі!Це по Вашому, підготувались до зими???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться