В Раде рассказали, усилят ли мобилизацию в Киеве из-за призыва в России

Представитель Президента Украины в Верховной Раде Федор Вениславский рассказал, планируется ли усиление мобилизации из-за объявления мобилизации в России

Представитель Президента Украины в Верховной Раде Федор Вениславский рассказал, планируется ли усиление мобилизации из-за объявления мобилизации в России. Об этом парламентарий сообщил на брифинге. 

По его словам, украинская власть не видимей необходимости в проведении зеркальных мер в ответ на частичную мобилизацию в России. Он отметил, что с 24 февраля в Украине была объявлена всеобщая мобилизация, за время которой удалось привлечь около 700 000 военнослужащих. 

Вениславский сказал, что количества военных в Украине абсолютно достаточно, чтобы адекватно реагировать на угрозы. Также он подчеркнул, что нет поводов для беспокойства насчет возможного негативного сценария на фронте. 

Напомним, что городской голова украинской столицы Виталий Кличко прокомментировал распоряжение российского диктатора Владимира Путина о начале частичной мобилизации в России. Об этом стало известно из сообщения мэра Киева, которое он опубликовал в социальных сетях.

По его словам, объявленная Путиным мобилизация и угрозы ядерным оружием не помогут России в его стремлении уничтожить Украину и украинский народ. Он отметил, что диктатор окончательно запустил в своей стране процессы, которые его похоронят. 

"Цивилизованный мир должен наконец понять, что зло нужно уничтожать в корне, а не говорить о каких-то призрачных "мирных переговорах", — заявил Кличко. 

21 сентября Путин объявил о частичной мобилизации в России. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в армию оккупантов будет призвано 300 000 резервистов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться