Сильные морозы или тепло: в Укргидрометцентре рассказали, какой будет зима в Киеве

Синоптики Украинского гидрометцентра рассказали о том, какой может быть грядущая зима в украинской столице и других городах

Синоптики Украинского гидрометцентра рассказали о том, какой может быть грядущая зима в украинской столице и других городах. Об стало известно из материала, который опубликовало издание Вечерний Киев. 

Известно, что информация о якобы суровой зима не соответствует действительности и не имеет под собой научного обоснования и методичных расчётов. Отмечается, что вероятность продолжительных холодов в зимний период является минимальной. 

Также возможны кратковременные похолодания продолжительностью 1-5 суток. Перенос отопительного сезона на поздние сроки и его более раннее окончание подтвержден расчётами метеорологов. 

Напомним, что заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев рассказал о текущей готовности украинской столицы к грядущему отопительному сезону. 

По словам чиновника, более 90% жилых домов столицы, которые обслуживают муниципальные компании, уже получили акты о готовности к работе в зимний период. 

Он отметил, что тщательная подготовка к отопительному сезону — главная задача местной власти на всех уровнях. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться