В Киевской области строят новый мост через реку Ирпень: когда его откроют

На территории Киевской области продолжаются работы по возведению еще одной временной переправы через реку Ирпень

На территории Киевской области продолжаются работы по возведению еще одной временной переправы через реку Ирпень. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба на официальной странице в социальных сетях. 

По его словам, закончить работы по строительству планируют до 10 октября. Он отметил, что мост, который был открыт в мае, не может справиться с большим потоком автомобилей. 

Чиновник заявил, что ремонт полноценного моста продолжается даже в выходные и попросил прощения у жителей за временные неудобства. 

Напомним, что ранее в Гостомеле провалилась временная переправа через реку Ирпень, которую сделали после отхода российских оккупантов от украинской столицы. Об этом стало известно из сообщений, которые в социальных сетях публикуют местных жителей. 

Известно, что деревянная переправа не выдержала постоянных нагрузок, мост был рассчитан на легковые автомобили, малые грузовики и автобусы. 

Уже в середине сентября деревянные мост стал опасным для передвижения. Сообщалось, что 12 сентября микроавтобус частично провалился через деревянное покрытие переправы. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться