Воздушная тревога в Киеве: зенитчик рассказал, как работает ПВО столицы

Стрелок-зенитчик Киевской ракетной бригады рассказал о том, как защищают небо над украинской столицей от обстрелов российских оккупантов

Стрелок-зенитчик Киевской ракетной бригады рассказал о том, как защищают небо над украинской столицей от обстрелов российских оккупантов. Об этом со ссылкой на рассказ бойца сообщил украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко. 

По его словам, у военных есть только три минуты после объявления сигнала воздушной тревоги, за которые необходимо надеть экипировку, взять переносной зенитно-ракетный комплекс и занять свои позиции.

Он отметил, что дальше идет наблюдение за потенциальными целями, однако большинство ракет сбивают зенитчики из системы противовоздушной обороны С-300. 

Напомним, что глава Киевской городской военной администрации генерал Николай Жирнов объяснил, почему противовоздушная оборона украинской столицы не может сбивать 100% ракет российских оккупантов. Об этом стало известно из его интервью, которое он дал журналистам Armiя Inform.

По его словам, от 50 до 70 процентов российских ракет сбивают силы ПВО, однако обеспечить 100-процентную эффективность нельзя.

Это связано с недостаточным количеством средств разведки, авиационных и ракетных комплексов. В основном Украина вооружена советскими ракетными системами. 

Источник: https://t.me/Tsaplienko/16537


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться