Отопительный сезон в Киеве. Школы могут отправить на дистанционное обучение

Школы украинской столицы во время грядущего отопительного сезона могут отправить на дистанционный режим обучения

Школы украинской столицы во время грядущего отопительного сезона могут отправить на дистанционный режим обучения. Такую возможность развития событий допустил заместитель Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, цитирует его издание Вечерний Киев. 

По его словам, что он прекрасно понимает вопросы родителей, которые пережили тяжелые периоды школах еще в 1990-х годах. Он отметил, что не будет убеждать, что "все идет по плану". 

Чиновник заявил, что зима в столице будет сложной и в случае возможных отключений нужно быть готовыми идти на дистанционный режим. 

Напомним, что российские оккупанты могут ударить по критической инфраструктуре в украинской столице и других городах накануне грядущего отопительного сезона. Об этом стало известно из заявления, которое сделал премьер-министр Денис Шмыгаль после заседания правительства.  

По его словам, будущий отопительный сезон без преувеличения будет самым сложным в истории независимой Украины, а главным риском являются террористические акты России против критической инфраструктуры украинских городов. Он сказал, что правительство выделило 1 млрд 409 млн грн на закупку стратегического запаса материальных резервов, который позволит оперативно реагировать на вызовы и проблемы с поставками тепла и воды. Премьер сказал, что речь идет об оборудовании с простым и быстрым развертыванием и обслуживанием. 

Глава правительства также заявил, что Кабинет министров продолжает ремонты критической инфраструктуры и другую подготовку к отопительному сезону, готовность на сегодняшний день составляет 75%.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться