Отопительный сезон в Киеве. Жители столицы задолжали огромные суммы

Жители украинской столицы задолжали огромные суммы за отопления накануне грядущего отопительного сезона

Жители украинской столицы задолжали огромные суммы за отопления накануне грядущего отопительного сезона. Об этом стало известно из интервью, которое дала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дарницкого района Вера Радченко изданию Вечерний Киев. 

По ее словам, многие люди выехали из города, когда отопительный сезон еще не закончился, а многие еще не вернулись в город, а поэтому не считают нужным платить долги за прошлый отопительный сезон.

Она отметила, что некоторые люди потеряли работу и не могут оплатить счета, а поэтому долги за прошлый год не погашены — для запкупки всего необходимого тепловикам нужны деньги. 

Напомним, что школы украинской столицы во время грядущего отопительного сезона могут отправить на дистанционный режим обучения. Такую возможность развития событий допустил заместитель Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский.

По его словам, что он прекрасно понимает вопросы родителей, которые пережили тяжелые периоды школах еще в 1990-х годах. Он отметил, что не будет убеждать, что "все идет по плану". 

Чиновник заявил, что зима в столице будет сложной и в случае возможных отключений нужно быть готовыми идти на дистанционный режим. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться