В Киеве с октября кардинально изменят систему оплаты проезда: подробности

В общественном транспорте украинской столицы с октября кардинально изменят систему оплаты проезда — речь идет о введении оплаты банковской карточкой

В общественном транспорте украинской столицы с октября кардинально изменят систему оплаты проезда — речь идет о введении оплаты банковской карточкой. Об этом стало известно из интервью, которое дал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Оленич в интервью изданию Вечерний Киев.

По его словам, уже с октября проезд можно будет оплачивать банковской картой или телефоном при помощи PayPass. Он отметил, что для оплаты картой будут использованы валидаторы, которые уже есть в транспорте Киева. Оплата будет проходить быстро — в течении нескольких секунд. 

Напомним, что в украинской столице на одном из транспортных маршрутов появились современные автобусы из Нидерландов — речь идет о маршруте под номером 555, который курсирует между Воскресенской и ДВРЗ. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано на портале Авто Центр.

Известно, что на маршруте начали курсировать автобусы голландской марки VDL Berkhof — данная модель имеет низкопольный салон в передней и средней части, высотой 340 мм. 

Общая пассажировместимость автобуса составляет 80 человек, а сидячих мест — 43. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

1 октября 2022, 23:20

Конечная цель таких закидонов от глобалистов- отменить наличку и перевести все в цифру. Потом установят лемит трат и социальный рейтинг. Идите в... опу с такими сценариями!!!

Сергей

1 октября 2022, 23:14

Я если у меня нет банковской карты, я что не смогу ездить в транспорте? Это дискриминация, очнитесь!!!

Олександр

1 октября 2022, 19:30

Живу я в Боярці.40 років пропрацював у Києві.Зараз же неможливо проїхати в Києві безкоштовно по пенсійному посвідченню, тому що живу в передмісті.І так з усіма провінціалами. Хотілось би спитати у нової влади Києва,куди подівались гроші на розвиток міста, які з нас вираховувались, що тепер ми повинні платити за проїзд.

Олена

1 октября 2022, 12:34

Це примус до вступу в цивільно-правові відносини. Дивіться кримінальний кодекс. А якщо людина не бажає укладати договори з банками?! Примушування до цих дій незаконно.

Наталья

1 октября 2022, 12:27

Нема куди гроші з бюджету тратить,так нові забаганки придумують,щоб гроші красоти,це під час воєнного часу,нам простим людям просто зараз необхідно ці апарати для проплати проїду закуплять.......

Влад

30 сентября 2022, 23:55

Давно пора

Толя

30 сентября 2022, 23:01

1) Скоріше би закінчилася війна, дякую усім, хто жертвує життям або часом на виїзд до військових з приготуванням їжі.. 2) Ви можете підняти архів і подивитись, скільки коштувала ця незручна, мало інформаційна, загалом страшна система - валідатори, хай їм грець!!! Корейці у 1,5 рази дешевше пропонували встановити свої, які є в Сеулі - розумієте, який там рівень, так? Для чого мати з моніторами, де можна всю інформацію прочитати, вони поставили цю дурну лопату, тендер на яку виграла, українська компанія, а там зрозуміло, хто кому і як! 3) І на останок, невже не вистачає мізків зробити як Європі, хоча би трішки: для того аби була тільки карткова система, треба хоча на кінцевих (центральних) зупинках ставити автомати, де можна придбати квиток; АБО, ЯКЩО Я НЕ КОРИСТУЮСЬ ЧАСТО ТРАНСПОРТОМ, і немає автомату аби купити квиток, ТО СТВОРІТЬ СИСТЕМУ ПРОДАЖУ через водія - якщо так коштує 8, то у водія 16, і тоді людям буде вибір "або-або".

Світлана

30 сентября 2022, 21:10

У Вінниці така система працює. Але підійдеш до валідатора близько, з банківської карти що у сумці лежить, на відстані списуються гроші за поїздку. Про це дізнаєшся набагато пізніше, коли приходить повідомлення про списання грошей з банківської карти. Це мій власний досвід. (Їхала по пенсійному)

Вiктор

30 сентября 2022, 21:10

ВСI на досрочнi вибори мера

Вiктор

30 сентября 2022, 21:09

Киев, ВСI на досрочнi вибори мера

Алексей

30 сентября 2022, 19:58

Олександр,

Олександр

30 сентября 2022, 19:20

У Вінниці така система вже працює більше двох років. Дуже зручно. Все враховано: і пенсіонери, і місцеві, і школярі, і убд....

Лис микита

30 сентября 2022, 08:13

Злий Поляк, Кличко не достойний мер.

Злий Поляк

30 сентября 2022, 07:50

Цікаво, спочатку Клічко встановив цю цифрову парашу в автобусах, а зараз резервації за наші кошти. Jebana brzdura... якого кутаса не можно було встановити одразу. Та ще ці йобані маршрутки, курва щоб ви горіли в пеклі. Хуйовий мер. Подивіться на мера (президента) Варшави. Або навіть на йобаний мордор. В них нема йобаних маршруток, це дірище в економіці.

Богдан

30 сентября 2022, 07:10

А як бути учасникам бойових дій? Проїзд в нас безкоштовний

Любовь

30 сентября 2022, 01:41

Киев, а как же воровать ? Как же кормить прикормышей с нищего народа как содрать то ?

Сергій

29 сентября 2022, 20:53

Будуть і з картки красти а система (недешева за мільйони бюджетні) скаже що несплачено і для обвинувачення громадян мінтов підтягнуть на дежурство ну у них же інших злодіїв нема чи опасно життя в погонах підвергати а пасажири чи бабки біля базарах то легка здобич. Знаю в Метро так крали гроші безнал і поїздки і нічого зі свого боку ненаходять

Александр

29 сентября 2022, 20:25

А как же теперь Виталон будет деньги красть)? Или он банк купил и теперь через его счета комиссия будет утекать в офшоры?

Киянин

29 сентября 2022, 20:06

В коли добавлять транспортну картку до Гугл пей?

Тетяна

29 сентября 2022, 17:45

А куди подінуть Смарт-картки? Дуже вигідно було

Андрей

29 сентября 2022, 13:26

Оля, раденька шо дурненька

Оля

29 сентября 2022, 10:39

Украина и этим сказано все коррупция откаты распилы

Киев

29 сентября 2022, 09:29

Зачем изобретать велосипед? Посмотрите как работает оплата проезда в других странах. Все удобно для жителей, иностранцев, туристов. У нас уже куча денег потрачена на разные "изобретения": купили валидаторы для подсчета пенсионеров ( пенсионный фонд не может дать данные?), носятся с "картой киянина" як дурний зі ступою. И на данный момент, когда идет война, некуда тратить деньги?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться