В Киеве значительно выросли цены на квартиры: сколько придется заплатить

В сентябре 2022 года в украинской столице продолжили расти цены на квартиры в новостройках — за время полномасштабной войны с Россией стоимость недвижимости выросла на 40-50%

В сентябре 2022 года в украинской столице продолжили расти цены на квартиры в новостройках — за время полномасштабной войны с Россией стоимость недвижимости выросла на 40-50%. Об этом стало известно из исследования, которое опубликовал портал zagorodna.

Известно, что в Киеве квартиры подорожали на 35% за последний месяц. Теперь за квадратный метр жилищной площади в новостройках столицы придется заплатить в среднем 48 200 гривен — за последние семь месяцев цена выросла на 8 400 гривен. 

Напомним, что бюджетные варианты можно найти в Деснянском, Святошинском, Днепровском, Оболонском, Подольском и Дарницком районах Киева. Средняя цена аренды однокомнатной квартиры – 4-6 тысяч гривен в месяц. Двухкомнатную квартиру в этих частях столицы можно арендовать за 6-8 тысяч гривен.

Рынок съемных квартир активно восстанавливается и в Киевской области. По сравнению июля с маем количество объявлений о сдаче квартир в аренду в регионе выросло на треть – это более шести тысяч уникальных вариантов.

Самые популярные города Киевской области среди арендаторов жилья в июле – Бровары, Ирпень, Борисполь, Буча и Васильков. Самые доступные цены на аренду однокомнатных квартир в июле были в Бородянке – 3500 гривен в месяц, а также в Буче, Борисполе, Гостомеле – 5000 гривен в месяц, в Василькове и Ирпене – 5500 гривен в месяц. Однокомнатную квартиру в Броварах можно было арендовать за 6000 гривен в месяц.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Рома

4 октября 2022, 18:22

Бред написан. 1ком уже за 10 не найти.

Юрий

4 октября 2022, 09:52

Всё строительство в Киеве, Броварах встало. Не сданы даже практически готовые дома. Статья обычная заказуха. Знакомый занимается недвигой - говорит кроме аренды, рынка нет. И то, в Киеве мало сдается - цены большие, а работы нет. В общем чушь.

Olexander

4 октября 2022, 08:58

Як зазвичай, такі статейкі пишуть коли ринок житла падає та знецінюється. Звідкіля у людей кошти на нерухомість? Поки війна, то ніхто не буде купувати нерухомість/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться