На бульваре Перова в Киеве открыли бювет с водой Юрского горизонта

Это уже восьмой подобный бювет в столице

На бульваре Перова открыли новый современный бюветный комплекс с современными водозаборными колонками и системой "анти-лед". О создании нового источника просили многие местные жители. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Новый бюветный комплекс расположен по адресу бульвар Перова, 40. Глубина его скважины достигает 278 метров Юрского водоносного горизонта. Он оснащен современным оборудованием и удобен в использовании. Вода включается и выключается всего при нажатии кнопки, а система "анти-лед" не позволит ей замерзнуть зимой. В целом, на его строительство из городского бюджета выделили 4,7 миллионов гривен.

Отмечается, что в Киеве появилось уже восемь подобных бюветов. Кроме того, к концу текущего года появится еще один в Голосеевском районе. Также планируется обновить бювет на Оболони. К 2025 году отремонтируют еще 30 нерабочих бюветов.

Как сообщал портал "Комментарии", для восстановления работы неработающего бювета обустроят новую артезианскую скважину малой производительности на улице Приречная, 19 в Оболонском районе.

Читайте также