В Киеве появятся новые бюветы

Для потребностей киевлян обустроят два новых бювета

Не секрет, что качество питьевой воды в Киеве оставляет желать лучшего. Жители столицы устанавливают очистительные фильтры, другие же предпочитают запасаться питьевой водов в бюветах. Новый бюветный комплекс решили обсутроить на  бульваре Перова, 40. Об этом сообщила директор специализированного водохозяйственного коммунального предприятия "Киевводфонд" Светлана Козловская.

"В Днепровском районе появится новый бювет. Его строительство завершат до конца сентября. До конца года планируем построить новый бюветный комплекс и в Голосеевском районе - на Голосеевском проспекте, 5-15 ", - сказала Светлана Козловская.

Жители Оболони тоже получат новую артезианскую скважину на улице Приречной, 19. Скважина должна заменить неработающий бювет.

Также, по ее словам, для восстановления работы неработающего бювета обустроят новую артезианскую скважину малой производительности на улице Приречная, 19 в Оболонском районе.

Отметим, что работы по ремонту киевских бюветов завершены на 70%. Полностью закончить ремонт бюветов, запланированный на текущий год коммунальщики планируют до октября.

Как сообщал портал "Комментарии", Как сообщал портал "Комментарии", за последний квартал жители столицы повысили  уровень оплаты за услуги и активнее начали рассчитываться с долгами, которые накопились в отопительный период. Городская власть поблагодарила жителей города за ответственное отношение к оплате услуг, поскольку это позволяет коммунальным предприятиям работать стабильно, своевременно оплачивать энергоносители, выплачивать заработную плату и прочее. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться