Горячая вода в Киеве: в "Киевтеплоэнерго" объяснили отсутствие снабжения

В коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" объяснили причину отсутствия горячей воды у некоторых жителей украинской столицы

В коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" объяснили причину отсутствия горячей воды у некоторых жителей украинской столицы. Об этом стало известно из комментария начальника отдела эксплуатации теплосетей КП Александра Пелипишина в комментарии изданию Вечерний Киев. 

По его словам, почти 80% тепловых сетей столицы исчерпали свой срок эксплуатации, а поэтому иногда происходят аварийные ситуации после гидравлических испытаний — по этой причине некоторые дома остаются без горячей воды дольше. 

Он отметил, что по поводу отсутствия горячей воды можно обратиться на горячую линию 15-51. 

Напомним, что в Броварах прогнозируют чрезвычайно тяжелый отопительный сезон с перебоями в электроснабжении из-за повышения нагрузок и при отсутствии горячей воды. Подготовка к зиме в Броварской общине продолжается.

Весной российские оккупанты обстреляли в Броварах одну из электростанций. Возобновить ее работу полностью пока не удалось. Броварской городской голова Игорь Сапожко инициировал внедрение резервного и автономного электропитания объектов критической инфраструктуры. На него перейдут в случае остановки электроснабжения.

На приобретение двух десятков дизельных генераторов и топлива для 14 пунктов обогрева в Броварах из бюджета города выделили 15 миллионов гривен. Эти пункты обогрева рассчитаны почти на 11 тысяч жителей. Кроме того, броварчан предупредили о значительной экономии газоснабжения в осенне-зимний период. В этом году она предусмотрена в пределах 10%, поэтому в домах будет значительно холоднее, чем было до войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться