Бабье лето в Киеве: известный синоптик рассказала, когда ждать потепление

Известный украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, когда в украинскую столицу придет Бабье лето и дала прогноз погоды на ближайшие дни

Известный украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, когда в украинскую столицу придет Бабье лето и дала прогноз погоды на ближайшие дни. Об этом стало известно из сообщения, которое она опубликовала на своей странице в социальных сетях.

По ее словам, уже с 6 октября сухая погода с проблесками солнца будет доминировать в Киеве — 9 октября ожидается небольшой дождь, однако с 6 по 8 октября температура воздуха будет колебаться от 15 до 20 градусов выше нуля. 

Ветер будет небольшим или умеренным в заданном направлении. 

Напомним, что синоптики Украинского гидрометцентра рассказали о том, какой может быть грядущая зима в украинской столице и других городах. 

Известно, что информация о якобы суровой зима не соответствует действительности и не имеет под собой научного обоснования и методичных расчётов. Отмечается, что вероятность продолжительных холодов в зимний период является минимальной. 

Также возможны кратковременные похолодания продолжительностью 1-5 суток. Перенос отопительного сезона на поздние сроки и его более раннее окончание подтвержден расчётами метеорологов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться