В Киеве ожидается серьезное потепление: синоптики дали прогноз

В украинской столице и Киевской области 7 октября ожидается существенное улучшение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день

В украинской столице и Киевской области 7 октября ожидается существенное улучшение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Украинского гидрометцентра.

Известно, что в регионе ожидается переменная облачность — порывы северо-западного ветра будут достигать 5-10 метров в секунду. 

Температура воздуха в области в ночное время суток будет колебаться от 6 до 11 градусов выше нуля, днем — от 15 до 20 градусов тепла. В Киеве ночью столбик термометра поднимется до 9-11 градусов, а днем — до 17-19 градусов. 

Напомним, что синоптики Украинского гидрометцентра рассказали о том, какой может быть грядущая зима в украинской столице и других городах. 

Известно, что информация о якобы суровой зима не соответствует действительности и не имеет под собой научного обоснования и методичных расчётов. Отмечается, что вероятность продолжительных холодов в зимний период является минимальной. 

Также возможны кратковременные похолодания продолжительностью 1-5 суток. Перенос отопительного сезона на поздние сроки и его более раннее окончание подтвержден расчётами метеорологов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться