В Киеве почти достроили мост на Оболонский остров: подробности (Фото)

В Оболонском районе украинской столицы почти достроили технический пешеходный мост через Днепр на Оболонский остров

В Оболонском районе украинской столицы почти достроили технический пешеходный мост через Днепр на Оболонский остров. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано на портале "Моя Оболонь" в социальных сетях.

Известно, что на мосту осталось только обустроить покрытие — переправа уже открыта для пешеходов, коммунальщики полностью демонтировали строительные ограждения. 

Напомним, что в Оболонском районе украинской столицы планируют провести работы по капитальному ремонту и благоустройству одноименного острова. Об этом стало известно из тендера коммунального предприятия КГГА "Плесо", который опубликовали в системе государственных закупок "Prozorro".

Известно, что капитальный ремонт Оболонского острова будет стоить налогоплательщикам 174,8 миллионов гривен. Победитель тендера должен будет срезать кусты, убрать мусор, а также обустроить временные дороги и пляжную зону на острове.

Также подрядчик подготовит площадь для озеленения и детской зоны. 

Кроме этого, на Оболонском острове появятся новые инженерные коммуникации, детская и спортивная площадки, а также причал.

Остров станет продолжением парка "Наталка" и перестанет быть диким. Ремонтные работы должны быть выполнены до конца 2022 года. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться