Над Киевом хотят возвести защитный купол против дронов: проект поставили в приоритет

"Дрон-купол "Муромец" защитит Киев от шахидов", - Юрий Зозуля

Над Киевом хотят возвести защитный купол против дронов. Об этом сообщает портал "Новости Украины".

В КГГА обсудили с президентом канадского концерна по производству дронов "Dragon Fly" этапы реализации проекта по антидроновой защите столицы. Глава компании подтвердил готовность обеспечить реализацию проекта антидроновой сети с помощью технических партнеров "Dragon Fly".

Общий канадско-украинский проект поставили в приоритет в связи с атакой дронами-камикадзе Белой Церкви Киевской области.

Советник столичного председателя по вопросам цифровой безопасности Юрий Зозуля отметил необходимость постройки в рамках столичного купола "Муромец" специальной антидроновой сети, способной предупреждать и противодействовать российским атакам дронами-шахидами.

Купол будет состоять из мощной сети антидроновых пеленгаторов-перехватчиков.

"Дрон-купол „Муромец“ с драконом защитит Киев от шахидов. Сделали еще один шаг по обеспечению защиты столицы. Очень символично, даже в названиях соединилась глубокая аллегория с наследием. Деснянский район, где стояла застава Муромца, обретает новую сакральную связь эпох. 10 веков назад Муромец с дружиной защищали Киев от восточных варваров. Сейчас канадский дракон идет на помощь Муромцу и защитит от шахидов и орков столицу", — прокомментировал ситуацию Юрий Зозуля.

Напомним, что Россия атаковала Киевщину дронами-камикадзе. Есть попадание и пострадавший. Ночью 5 октября страна-агрессор атаковала Белую Церковь дронами-камикадзе. Об этом сообщил глава Киевской ОВ Алексей Кулеба.

"Киевщина. Есть информация о нескольких взрывах в Белой Церкви. По предварительным данным, город атакован дронами-камикадзе. Из-за этого – пожары на объектах инфраструктуры. Есть один пострадавший", – сообщил чиновник.

Утром появилась информация о повторной атаке дронами. В общей сложности было шесть попаданий и взрывов.

Источник: https://novyny.co.ua/?p=2145


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться