В Киеве на Почтовой площади возобновили работу фуникулера: подробности

В центральной части украинской столице на Почтовой площади возобновили работу знаменитого киевского фуникулера

В центральной части украинской столице на Почтовой площади возобновили работу знаменитого киевского фуникулера, который был законсервирован с момента начала полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, фуникулер был законсервирован весной при участии волонтеров, так как подъемник имеет статус памятника архитектуры, истории, науки и техники.

Он отметил, что в июне был проведен ежегодный плановый ремонт с техническим обслуживанием. Кличко подчеркнул, что фуникулер подготовлен к возобновлению к эксплуатации, а запуск подъемника получил соответствующие согласования. 

Напомним, что с 10 октября этого года на маршрутах Киева будут дополнительно работать 49 автобусов, 22 троллейбуса, 18 трамваев. Об этом сообщает КП "Киевпасстранс".

Это позволит уменьшить интервалы движения на подавляющем большинстве маршрутов на 30-50%.

Решение об увеличении выпуска подвижного состава на наиболее популярных маршрутах было принято с учетом увеличения пассажиропотока для обеспечения надлежащего уровня пассажирских перевозок.

Несмотря на работу в условиях военного положения, коммунальное предприятие "Киевпасстранс" нашло возможность увеличить количество подвижного состава на ключевых маршрутах общественного транспорта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться