Беларусь обвинила Украину в подготовке нападения. В МИД заявили, что это провокация Лукашенко

Беларусь официально обвинила Украину в подготовке нападения на свою территорию — министерство иностранных дел Украины назвало это провокацией режима диктатора Александра Лукашенко

Беларусь официально обвинила Украину в подготовке нападения на свою территорию — министерство иностранных дел Украины назвало это провокацией режима диктатора Александра Лукашенко. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба украинского МИД.

Известно, что посол Украины в Минске Игорь Кизим был вызван в МИД Беларуси, где ему вручили ноту, в которой утверждалось, что Украина якобы планирует ударить по территории Беларуси. В МИД отметили, что эта информация является ложной и назвали ее "очередными инсинуациями" режима Лукашенко. 

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Беларусь получит ответ в случае нового вторжения в Украину с ее территории. Об этом стало известно из его интервью, которое он дал изданию Настоящее время.

По его словам, Украина понимает, что российский диктатор Владимир Путин постоянно давит на Александра Лукашенко, чтобы тот начал агрессию со стороны Беларуси.

Он отметил, что вторжение Беларуси маловероятно, однако при подобном сценарии, она получит такой ответ, на который никто не рассчитывал. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Аллах

10 октября 2022, 11:19

Чот цыган охуел))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться