Россия нанесла ракетный удар по центру Киева: над городом поднимается дым

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по центральной части украинской столицы — в Шевченковском районе прогремело несколько взрывов

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по центральной части украинской столицы — в Шевченковском районе прогремело несколько взрывов. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал городской голова Киева Виталий Кличко в социальных сетях.

По его словам, в Шевченковском районе было слышно несколько взрывов — речь идет о центре города. Он отметил, что все специальные службы едут на места и пообещал обнародовать детали позже. 

Напомним, что Украина нуждается в большем количестве систем противовоздушной обороны Iris-T. Ранее Германия подчеркнула, что готова их снабжать. Эти системы необходимы, чтобы защитить крупные украинские города, в частности, Киев, Днепр и Харьков. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью изданию Tagesspiegel.

По словам Подоляка, Украина надеется, что в решении этого вопроса активно примет участие федеральный канцлер Германии Олаф Шольц.

“Германия теперь должна пойти другим путем, понять, какова на самом деле Россия. Это факт, что нам нужно больше оружия“, – отметил Подоляк.

Советник главы ОП также заявил, что Украине нужно больше дальнобойной артиллерии и реактивных систем залпового огня, чтобы "эффективно ликвидировать логистические и материально-технические составы РФ".

Подоляк добавил, что для Украины важно также увеличение количества бронетехники и беспилотников, чтобы продвигаться вглубь территорий, которые контролировала россия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться