Эксперт объяснил, почему Россия нанесла массированный удар по Киеву

Известный украинский военный эксперт Петр Черник объяснил, почему российские оккупанты устроили массированную ракетную атаку на Киев и другие города Украины утром 10 октября

Известный украинский военный эксперт Петр Черник объяснил, почему российские оккупанты устроили массированную ракетную атаку на Киев и другие города Украины утром 10 октября. Об этом стало из его комментария, который он дал изданию Вечерний Киев.

По его словам, Россия не имеет военного превосходства на фронте, а поэтому хочет запугать население Украины и принудить правительство к переговорам. Он отметил, что российский диктатор Владимир Путин оказался в стратегической ловушке и если он не выйдет из войны сейчас, то Украина неминуемо победит. 

Черник заявил, что Россия не сможет постоянно обстреливать Киев и другие города с такой же интенсивностью, так как противник использовал большую часть своих ракет. 

Напомним, что в Киеве на пешеходно-велосипедном мосту, поврежденном в результате ракетных обстрелов столицы, приступили к ремонтным работам. Об этом рассказал Киевский городской голова Виталий Кличко.

По словам мэра столицы, специалисты уже демонтировали поврежденные взрывом российской ракеты элементы стекла, а на изготовление нового понадобится около трех недель.

"Вскоре наш обновленный мост снова будет радовать киевлян и гостей столицы. Потому что он теперь – не только один из туристических символов Киева, но и символ несокрушимости и устойчивости Украины", – заявил Кличко.

Мэр Киева добавил, что на пешеходном мосту специалисты коммунального предприятия "Киевгорсвет" обследовали состояние подсветки перил и планируют ремонт освещения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться