В Киеве откроют аллею памяти защитников Украины: где она будет (Фото)

В Шевченковском районе украинской столицы откроют Аллею памяти защитников Украины — она будет обустроена возле Лукьяновского заповедника

В Шевченковском районе украинской столицы откроют Аллею памяти защитников Украины — она будет обустроена возле Лукьяновского заповедника. Об этом стало известно из сообщения, которые публикуют местные ресурсы в социальных сетях.

Известно, что 14 октября, в День защитников и защитниц Украины будет открыт мемориал на улице Оранжерейная, который будет граничить с Лукьяновским кладбищем.

На церемонии открытия будут присутствовать семьи украинских воинов, которые погибли на войне с российскими оккупантами. 

Напомним, что российские оккупанты атаковали одну из громад на территории Киевской области иранскими дронами-камикадзе Shahed-136. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в социальных сетях. 

По его словам, по одной из громад региона нанесен удар. По предварительным данным, атака проводилась дронами-камикадзе противника. Спасатели уже работают на месте событий. 

Кулеба призвал местных жителей находиться в укрытиях во время воздушной тревоги, а также не фиксировать места попаданий и не выкладывать фото и видео в соцсети. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Влад

13 октября 2022, 09:40

И атаковали из бульбостана. Когда мы начнем в ответ уничтожать стратегические обьекты этого марионеточного государства?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться