Повторное наступление на Киев: эксперт оценил шансы российских оккупантов

Известный украинский военный эксперт Петр Черник оценил возможность повторной атаки российских оккупантов на столицу

Известный украинский военный эксперт Петр Черник оценил возможность повторной атаки российских оккупантов на столицу, в частности, с территории Беларуси. Об этом стало известно из его комментария, который он дал изданию Вечерний Киев. 

По его словам, вероятность повторного наступления на Киевскую область со стороны Беларуси существует, но она является низкой. Он отметил, что граница Украина защищена в разы лучше, чем 24 февраля. 

Черник заявил, что Киев значительно усилил свою обороноспособность, улучшил систему ПВО, заминировал необходимые участки на границе и получил качественную артиллерию от западных союзников. 

Эксперт подчеркнул, что захватить Киев россияне не смогут, а если оккупанты решаться на повторное наступление, то их потери будут намного больше, чем в начале полномасштабного вторжения. 

Напомним, что на территории ряда районов Киевской области был введен режим светомаскировки, который действовал в начале полномасштабного вторжения России в Украину. Речь идет о Бучанском, Обуховском районах, а также Чабанах. Об этом стало известно из распоряжений местных администраций. 

Известно, что целью введения режима является экономия электроэнергии после ударов россиян по критической инфраструктуре, а также чтобы затруднить ориентировку для беспилотников противника и диверсантов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться