В Киеве в честь погибших воинов высадили дубы и калину (ФОТО)

Почтили защитников в Соломенском районе столицы

В Парке защитников Украины в Соломенском районе Киева почтили память погибших воинов и высадили дубы и кусты калины. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунального объединения "Киевзеленстрой".

В канун Дня защитников и защитниц Украины в парке, носящем имя украинских героев и героинь, возложили цветы у памятной артиллерийской гильзы. В парковой зоне на улице Винницкой символически высадили восемь дубов как символ мужества и шесть кустов калины как символ Украины.

"Высаживали дубы красавцы как символ казацкого мужества и несокрушимости, а также калину — символ нашего славного государства!!! Мероприятию предшествовало возложение цветов для чествования героев, отдавших свою жизнь за нашу независимость. Вечная память каждому защитнику!" — прокомментировал директор КП УЗН Соломенского района Киева.

В 2016 году на месте этого парка торжественно заложили символическую гильзу от 125-миллиметрового снаряда. В декабре 2019 Парк защитников Украины получил современное название.

Напомним, День защитников и защитниц в Украине отмечают сегодня, 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и украинского казачества.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться