Поезда киевского метро модернизируют при поддержке Варшавы

Польша поможет модернизировать поезда киевского метро

Варшавский метрополитен поможет киевскому с модернизацией поездов. Об этом 14 октября проинформировал телеканал TVN24.pl, ссылаясь на мэрию Варшавы, сообщает "Гордон".

В мэрии Варшавы отметили , что Киевский метрополитен полностью базируется на российских поездах серии 81 и что "по понятным причинам" в Киеве хотят стать независимыми от поставок из Москвы.

Варшавский метрополитен также использует такой парк – город имеет 22 поезда серии 81. Хотя они не идентичны тем, которые используют в Киеве – путь рельсов в Польше немного уже, однако сами поезда очень похожи. Поэтому представители варшавской компании заявили о поддержке Киева в поставках запчастей, а также о помощи в обмене знаниями и опытом, необходимыми для модернизации украинских поездов.

Также в Варшаву приедет рабочая группа из Киева, которая на месте разработает "конкретные решения".

Напоминаем, что появились абонементы на безлимитный проезд по пригородным рейсам Киевщины. В чат-боте "Укрзализныци" во всех мессенджерах можно приобрести абонементы на месячный проезд по пригородным рейсам в Киевской области. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы УЗ.

"Абонемент можно приобрести также на киевскую кольцевую электричку. Это будет максимально удобно жителям столицы", - говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться