Глава МВД призвал жителей Киева не сбивать дроны из своего оружия: причина

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский призвал жителей украинской столицы не сбивать вражеские дроны из собственного стрелкового оружия

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский призвал жителей украинской столицы не сбивать вражеские дроны из собственного стрелкового оружия. Об этом стало известно из его комментария, который он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам, украинцам, у которых дома есть оружия, не стоит самостоятельно сбивать беспилотники, так как этим должны заниматься обученные люди. 

Он отметил, что из пистолета и карабина не стоит стрелять между многоэтажками, так как это может привести к травмам. 

Напомним, что атака иранскими дронами-камикадзе Shahed-136 на украинскую столицу 17 октября не дали особого военного эффекта, однако нанесли серьезный ущерб гражданской инфраструктуры. Об этом стало известно из сводки, которую опубликовал американский Институт изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что пять дронов, которые прилетели в Киев, имели эффект от 15 артиллерийских снарядов, которые были выпущены по очень большой территории. Такие удары могут нанести значительный ущерб гражданским, не создавая военного эффекта. 

Удар по столице свидетельствует о том, что российские оккупанты продолжают использовать беспилотники для психологического эффекта. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться