Как одеваться на улицу, если освещение выключено: советы для киевлян

Как одеваться на улицу, чтобы не подвергать опасности себя и водителей

В результате обстрелов объектов критической инфраструктуры в Киеве выключают уличное освещение. В Центре стратегических коммуникаций посоветовали, как одеваться на улицу, чтобы не подвергать опасности себя и водителей, - пишет Киевщина 24.

Список советов:

- Выбрать светлые вещи. Не обязательно надевать все белое. Светлая должна быть половина вашей одежды – куртка или брюки.

- Приобрести световозвращающие элементы одежды – браслет, лента на рюкзак или жилет. По статистике, световозвращатели уменьшают риск наезда авто в шесть раз. Лучше всего заметный цвет — желтый.

- позаботиться о наличии световозвращающих элементов на одежде детей. Располагайте их на уровне головы, корпуса и рук ребенка – из-за меньшего роста дети менее заметны на дорогах.

- Приобретите для своих домашних любимцев светящиеся ошейники или одежду со световозвращающими элементами.

Напоминаем, что в Киеве заработал чат-бот, сообщающий об отключении света. Чтобы жители Киева смогли получать информацию о возможных отключениях электроэнергии, YASNO создал чат-бот в Telegram. Об этом сообщает КГГА. "Настроив его, жители столицы будут получать оперативные уведомления при возникновении рисков отключений и соответствующих команд Укрэнерго", - говорится в сообщении.

Правительство выделило почти 37 млн грн на восстановление разрушенных сооружений в Киеве (СПИСОК). Сооружения пострадали из-за вражеских ракетных атак 10 октября. "Враг продолжает уничтожать не только критическую инфраструктуру и дома мирных жителей - он разрушает и наши памятники архитектуры, учебные заведения и культуры. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы сохранить свое культурное и образовательное наследие", - сказал Алексей Чернышев.

Источник: https://t.me/spravdi/19290


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться