Кличко рассказал, какие электроприборы нельзя использовать жителям Киева

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал, какие электроприборы не нужно использовать жителям города, чтобы сократить потребление энергии

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал, какие электроприборы не нужно использовать жителям города, чтобы сократить потребление энергии. Об этом стало известно из сообщения, которое мэр Киева опубликовал на своих страницах в социальных сетях.

По его словам, горожанам следует отключить мощные электроприборы — среди них микроволновые печи, электрические чайники, кондиционеры и электрические обогреватели.

Он отметил, что отопительный сезон начинается из-за погодных условий, а также необходимости экономить электроэнергии. 

Напомним, что на территории Киевской области и в украинской столице начали аварийное отключение света — жителей просят срочно сократить потребление электроэнергии. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала Национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

Энергетики заявляют, что в центральных областях наблюдается увеличение уровня потребления электроэнергии — компания вынуждена начать временное контролируемое ограничение потребление света. 

Жителей Киева и обасти попросили срочно уменьшить потребление электроэнергии и снять нагрузку на сети. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша

22 октября 2022, 19:01

Василий, и Зелю пусть с собою туда забирает!!!

Саша

22 октября 2022, 18:56

Прекратите продажу эл.энергии Западу и тогда украинцам не придется сидеть без света!!!!!!!

Ірина

22 октября 2022, 10:17

Де можна взяти актуальний графік відключення електроенергії, бо той що існує не відповідає реальності

Ирина

22 октября 2022, 09:08

Всё время врут, говорят на 4 часа, а отключают на 5,6часов.Вечером вообще не льзя отключат, пришол с работы с начала поднемись на 16 этаж пешком а потом сиди голодный, кушать не приготовить. И Кличко 100%есть свет вечером,с 20-00 до 00.

галина

22 октября 2022, 08:55

отключают не на 4 часа, а на 10 без предупреждения, в доме с электроплитами, а какую ересть несут службы, что повреждение в вашем доме и вы первая ,кто обратился через 5 часов отсутствия света и так каждому кто позвонит, а на следующий день вообще не дозвониться , идет сброс либо абонент не може прийняти ваш дзвінок, ліжачі хворі , маленьки діти, за 10 годин можна булоб щось і придумать, хотілось би знать, хто із городскої влади несе за це відповідальність, де пункти нагріти чай, щоб не купувати по 60 грівень, чи це ваші пункти?

Сергей

22 октября 2022, 07:51

Стадо как всегда, настроили домов с электроплитами а теперь кричат про экономию, на минуту, почему опять херня с отключениями да потомучто нет ничего страшней холода и голода. В домах с газом при отключении света можно в квартире грется и поесть а с электроплитами нихрена, подыхайте мы экономим!

Василий

21 октября 2022, 11:03

Педалик ушел по направлению куда его послали....

Василий

21 октября 2022, 11:01

Кличко иди на йух...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться