В Киеве во время тревоги можно попасть на станцию метро "Крещатик": детали

В центральной части украинской столицы во время воздушной тревоги можно попасть на станцию киевского метрополитена "Крещатик"

В центральной части украинской столицы во время воздушной тревоги можно попасть на станцию киевского метрополитена "Крещатик". Об этом стало известно из комментария начальника управления стратегических коммуникаций КП "Киевский метрополитен" Дмитрия Пинчука изданию Вечерний Киев.

По его словам, метро работает в режиме военного положения — из-за этого закрыты станции "Гидропарк", "Днепр", "Крещатик", "Майдан Независимости", а также пересадочный узел между двумя последними станциями. 

Он отметил, что метро работает круглосуточно в качестве укрытия, а станция "Крещатик" открывается только как укрытие, однако только с улицы Крещатик. 

Напомним, что варшавский метрополитен поможет киевскому с модернизацией поездов. Об этом 14 октября проинформировал телеканал TVN24.pl, ссылаясь на мэрию Варшавы.

В мэрии Варшавы отметили , что Киевский метрополитен полностью базируется на российских поездах серии 81 и что "по понятным причинам" в Киеве хотят стать независимыми от поставок из Москвы. Варшавский метрополитен также использует такой парк – город имеет 22 поезда серии 81. Хотя они не идентичны тем, которые используют в Киеве – путь рельсов в Польше немного уже, однако сами поезда очень похожи. 

Поэтому представители варшавской компании заявили о поддержке Киева в поставках запчастей, а также о помощи в обмене знаниями и опытом, необходимыми для модернизации украинских поездов. Также в Варшаву приедет рабочая группа из Киева, которая на месте разработает "конкретные решения".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться