В Генштабе заявили, что возрастает угроза наступления оккупантов из Беларуси

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины заявили об угрозе повторного наступления российских оккупантов из Беларуси

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины заявили об угрозе повторного наступления российских оккупантов из Беларуси, однако направление может быть сменено с того, что было в начале полномасштабного вторжения России. Об этом на брифинге заявил представитель Генштаба Алексей Громов. 

По его словам, угроза наступления россиян на северном фронте возрастает, направления атаки могут быть смещены на западные области Украины для того, чтобы перерезать поставки вооружений и техники от союзников. 

Сейчас в Беларуси развёртывают авиацию и другие подразделения оккупантов, также в РБ проводят скрытую мобилизацию. Генерал отметил, что Украина реагирует, следит за ситуацией и принимает меры для прикрытия границ. 

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Беларусь получит ответ в случае нового вторжения в Украину с ее территории. Об этом стало известно из его интервью, которое он дал изданию Настоящее время.

По его словам, Украина понимает, что российский диктатор Владимир Путин постоянно давит на Александра Лукашенко, чтобы тот начал агрессию со стороны Беларуси.

Он отметил, что вторжение Беларуси маловероятно, однако при подобном сценарии, она получит такой ответ, на который никто не рассчитывал. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться