В Броварах пожаловались на проблемы с системой оповещения о воздушной тревоге

Где не слышно сигналов предупреждения об опасности

Жители Броваров жалуются на проблемы с системой оповещения о воздушной тревоге. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет издание "Трибуна-Бровары" и подтверждают источники портала "Комментарии".

По данным издания "Трибуна-Бровары", во время веерных отключений света жители города в районе остановки "Автошкола" не слышат сигналов воздушной тревоги. Кроме того, есть перебои с мобильной связью, поэтому люди не информированы о потенциальной угрозе. Журналисты узнали, что система оповещения о воздушной тревоге на "Автошколе" работает, однако она нестабильна. Причиной этому называют удаленность от "Укртелекома", откуда и начинают включаться сирены.

"На улице Аркадия Голуба (до переименования – Постышева) сирен не слышно. Также не приходят уведомления на мобильный телефон", – рассказал порталу "Комментарии" один из жителей Броваров.

Известно, что сейчас решается вопрос о стабилизации связи для решения проблемы с оповещением о воздушной тревоге в Броварах. В Броварском районном управлении ГУ ГСЧС Украины в Киевской области сообщили, что заявки от города на оповещения громкоговорителями не получали. Кроме того, спасатели не будут ездить по Броварам ради оповещения людей о тревоге во время каждого отключения света, так как не имеют таких возможностей.

"На улице Киевской сигнал воздушной тревоги слышен и работает мобильная связь даже при отключении света. Но в наших домах другая проблема — когда выключают свет, ничего не работает: ни лифты, ни водоснабжение, нельзя приготовить едуу, поскольку дом полностью на электричестве. С 25-го этажа тяжело идти пешком, даже до укрытия, но страшнее — застрять в лифте, когда не знаешь, в который час точно выключат свет", — рассказала порталу "Комментарии" жительница Броваров.

Жителям Броваров советуют написать обращение к местным властям, в частности в отдел по чрезвычайным ситуациям, с просьбой поставить более мощный ревун и решить проблему с перебоями в подаче сигнала воздушной тревоги, а энергетикам — с графиками отключения света.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах система оповещения о воздушной тревоге увеличилась еще на дополнительно установленную сирену. Сотрудники КП "Бровары-Благоустройство" смонтировали дополнительное устройство системы оповещения с ревуном для оповещения о воздушных тревогах. Дополнительную сирену в Броварах установили в районе "Эпицентра".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться