Киевлянам напомнили, когда переводить часы на зимнее время

Как подготовиться к переводу часов

В Украине ежегодно часы переводят на зимнее время в последнее воскресенье октября. Полезные советы жителям столицы дали в Печерской районной государственной администрации Киева, передают "Комментарии".

Киевлянам напомнили, что в Украине каждый год в последнее воскресенье октября в четыре часа утра стрелки переводят на час назад. В этом году перевод часов пришелся на 30 октября.

В Печерской районной государственной администрации Киева отметили, что в современном мире осталось мало часов, которые не меняли бы время автоматически. В электронные устройства производители устанавливают такой перевод времени по заводским настройкам. Поэтому приборы автоматически переводят время. Однако, если у вас есть механические часы, которые не подключены к интернету, настраивать их на зимнее время нужно собственноручно.

Как правильно подготовиться к переводу часов:

• начинайте изменять свой режим сна до 30 октября – постепенно меняйте время подъема утром и отход ко сну;

• больше гуляйте на свежем воздухе – это поможет насытить мозг кислородом;

• проводите утром разминку для мышц;

• отрегулируйте завтрак – употребляйте утром умеренно сытную пищу, чтобы запустить организм.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что по предварительным прогнозам директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, зима в Киеве и Украине в целом будет теплой с температурой выше нормы. Похолодание будет кратковременным и может быть чрезвычайно жестким. В общей сложности в зимний период средняя температура воздуха будет около пяти градусов мороза.

Напомним, в Киеве к сверхтяжелой зиме в условиях военного положения готовится Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины. В заведении призвали всех небезразличных помочь в сохранении редких растений и объявили о сборе средств на пеллеты для отопления оранжерей зимой.

Смотрите также фото, как над Киевом во время воздушной тревоги появилась радуга.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться