Ракетный удар по Киевской области: сохраняется угроза обстрелов из Беларуси

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины заявили, что продолжается угроза ракетных ударов и запуска беспилотников со стороны Беларуси

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины заявили, что продолжается угроза ракетных ударов и запуска беспилотников со стороны Беларуси. Об этом стало известно из официальной утренней сводке, которая была опубликована на ресурсах Генштаба 27 октября. 

Военные заявляют, что на Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений — Беларусь продолжает поддерживать полномасштабную войну России против Украины, предоставляя оккупантам свою территорию, инфраструктуру и воздушное пространство. 

Также сохраняется угроза нанесения ракетных, авиационных ударов и задействования ударных беспилотных аппаратов. 

Напомним, что в Киевской области под ракетный обстрел российских оккупантов этой ночью попала одна из громад региона. Об этом рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

По его словам, ночью силы Противовоздушной обороны ликвидировали вражеские воздушные объекты, из-за этого в Киевской области были слышны взрывы.

"Россияне терроризируют Киевскую область ночью. Есть несколько прилетов в одной из громад области. На месте работают спасатели и экстренные службы. Продолжается ликвидация пожара и последствий удара", – заявил Кулеба.

Глава Киевской областной военной администрации добавил, что в результате обстрелов, по предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Чиновник призвал жителей Киевской области не фиксировать место попадания снарядов и не выкладывать фото- и видеоматериалы в социальные сети. Другие подробности ночных обстрелов пока неизвестны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться