Отопительный сезон в Киеве: опубликованы новые тарифы на тепло

Жителям украинской столицы напомнили, сколько придется платить за тепло в нынешнем отопительном сезоне

Жителям украинской столицы напомнили, сколько придется платить за тепло в нынешнем отопительном сезоне — тарифы на отопление и горячую воду остаются неизменными с 1 января 2019 года. Тепловая энергия оплачивается за гигакалории. 

Известно, что для районов, которые обслуживаются ООО "Евро-Реконструкция", тариф с НДС на централизованное отопление составляет 1 341,53 грн/Гкал при наличии приборов учета тепловой энергии и 35,67 грн за 1 м² для тех, у кого нет счетчика тепловой энергии.

Тариф на отопление от Киевтеплоэнерго: для домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии составляет 1654,41 грн/Гкал и 38,50 грн за 1 м² для тех, у кого нет приборов учета тепловой энергии.

Напомним, что отопление в украинской столице зимой могут отключать на дни и даже недели после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из комментария заместителя главы Киевской городской государственной администрации Петра Пантелеева, который он дал в интервью Экономической правде. 

По его словам, вероятность подобных отключений отопления существует по причине угрозы ударов по объектам инфраструктуры. 

Он отметил, что это не связано с дефицитом газа или технологическими вопросами. 

Чиновник сказал, что сеть централизованного отопления может выйти из строя после ударов ракет и беспилотников — одновременно он ожидает, что температура в квартирах будет на уровне 18 градусов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


L

28 октября 2022, 10:12

Пока Кличко катается на воздушных аттракционах в Испании, нам нечего бояться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться