«Риск для столицы никуда не исчезал», - новый глава КГВА о защите инфраструктурных объектов Киева

Организуется работа по обеспечению устойчивости объектов критической инфраструктуры

24 октября Владимир Зеленский назначил 61-летнего генерал-полковника Сергея Попка главой Киевской городской военной администрации (КМВА). Сергей Попко рассказал в интервью НВ о действиях по защите инфраструктурных объектов столицы.

"Враг продолжает захватническую войну, в которой гибнет замечательный украинский народ. Он уничтожает инфраструктуру государства. Риск для столицы, как и для нашей страны, никуда не исчезал. Поэтому мы все работаем на оборону нашей страны. Уже есть отдельное поручение для организации работы по обеспечению устойчивости объектов критической инфраструктуры. Этот вопрос мы держим на контроле. Кроме того, представители военной администрации прилагают все усилия, чтобы минимизировать последствия возможных ударов", - сообщил он.

По словам нового главы КГВА, совершенствуется система оборонных рубежей, районов и позиций, обустроенные разного рода заграждения, включая минно-взрывные. Создана система огневого поражения, существенно усовершенствуется система противовоздушной обороны.

Все коммунальные службы города готовы выполнять свои задачи.

"Будут кризисы": Кулеба об отопительном сезоне в Киевской области. Кулеба рассказал, насколько Киевщина готова к отопительному сезону, - пишут "Комментарии".

"Будут кризисы, будут пожары, будет повреждение критической инфраструктуры", - сказал глава Киевской ОВА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василий

1 ноября 2022, 00:06

пока жив Зеленский и Кличко будет бесконечная беда. Банду Геть...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться