ДТЭК: В Киеве возможны аварийные отключения света не по графику (Список)

В ряде районов украинской столицы возможны аварийные отключения света не по графику аварийных отключений, который был опубликован ранее

В ряде районов украинской столицы возможны аварийные отключения света не по графику аварийных отключений, который был опубликован ранее. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании ДТЭК "Киевские электросети".

Известно, что в Киеве наблюдается перенагрузка электросетей на Оболони, Виноградаре, Минском массиве, Святошино, Академгородке, Беличах, Южной Борщаговке, Подоле и Куреневке.

Из-за этого возможны экстренные отключения света, чтобы уберечься от аварий на оборудовании. Энергетики делают все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию до конца недели. 

Напомним, что из-за ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре отключения света на территории Киевской области могут продолжаться до двух недель — это наиболее худший сценарий развития событий, которые рассматривают власти. Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба в интервью Hromadske.

По его словам, все будет зависеть от того, какие повреждения будут нанесены инфраструктуре. Он отметил, что если будут настолько серьезные повреждения, которые потребуют восстановления в течении двух недель, то придется продержаться две недели. 

"Если будут другие повреждения, то процесс ремонта может занять больше времени или, наоборот, меньше. К сожалению, у нас такой враг, что трудно предугадать условия поражения. То есть реальная угроза, что мы на срок до двух недель можем оказаться без света. И мы уже готовимся к этому", — сказал Кулеба. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться