В киевском метро могут оборудовать бесплатный Wi-Fi: подробности

В украинской столице на станциях киевского метрополитена могут оборудовать бесплатный Wi-Fi из-за перебоев в мобильной связи после отключений электроэнергии

В украинской столице на станциях киевского метрополитена могут оборудовать бесплатный Wi-Fi из-за перебоев в мобильной связи после отключений электроэнергии. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета.

По словам автора, запуск Wi-Fi в метрополитене необходим не только для обеспечения комфорта киевлян при плеске, но и дает возможность оставаться на связи во время воздушной тревоги или в условиях отсутствия мобильного интернета. 

Напомним, что в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен" заявили, что установка большого количества лавочек на станциях подземки является небезопасной. Об этом стало известно из комментария представителя подземки, который был опубликован изданием Вечерний Киев

Ранее была опубликована петиция с требованием увеличить количество лавочек на станциях, однако в метро считают, что большое количество лавок будет препятствовать породу пассажиров и мешать эвакуации при чрезвычайной ситуации — петиция набрала необходимо количество голосов для рассмотрения. 

В метро отметили, что дополнительные лавки также противоречат требованиям правил пожарной безопасности. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться