Отключение света в Киеве: в Yasno рассказали, почему плохо работает мобильная связь

Стало известно, почему во время аварийных и плановых отключений электроэнергии в украинской столице наблюдаются перебои с мобильной связью

Стало известно, почему во время аварийных и плановых отключений электроэнергии в украинской столице наблюдаются перебои с мобильной связью. Об этом стало известно из комментария, который дал генеральный директор энергетической компании-поставщика Yasno Сергей Коваленко. 

По его словам, во время отключения света мобильные операторы не отключаются, однако множество антенн расположены в жилых домах и сетях жилых домов. Он отметил, что когда отключается светы домах, то отключаются и антенны вместе со связью. 

Коваленко заявил, что не все антенны оборудованы автономным источником питания — решение за операторами, которые стоит обеспечить питание антенн, вышек и серверов. 

Напомним, что из-за ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре отключения света на территории Киевской области могут продолжаться до двух недель — это наиболее худший сценарий развития событий, которые рассматривают власти. Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба в интервью Hromadske.

По его словам, все будет зависеть от того, какие повреждения будут нанесены инфраструктуре. Он отметил, что если будут настолько серьезные повреждения, которые потребуют восстановления в течении двух недель, то придется продержаться две недели. 

"Если будут другие повреждения, то процесс ремонта может занять больше времени или, наоборот, меньше. К сожалению, у нас такой враг, что трудно предугадать условия поражения. То есть реальная угроза, что мы на срок до двух недель можем оказаться без света. И мы уже готовимся к этому", — сказал Кулеба. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Пётр

11 ноября 2022, 06:21

Некоторые интернет провайдеры перестают работать ещё за 10 минут до отключения электроэнергии, мобильный интернет ещё работает. Это скорее всего потому что они выключают сервера до отключения электроэнергии. У меня интернет САНЛАЙН и он иногда так делает.

Саня

5 ноября 2022, 19:46

Так идите вы пидары и воюйте а не сидите и крадете и ведете страну к краху полному! И есть же у нас дураки которые идут за ети морды воевать что бы им жилось ахуенно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться