Что делать, если застряли в лифте во время отключений: советы для киевлян

КГГА призывает киевлян не пользоваться лифтами в периоды отключений электричества в доме

Жителей Киева для их безопасности и комфорта призывают не пользоваться лифтами в период стабилизационных отключений электроснабжения в доме. Об этом сообщает КГГА.

"Поскольку возможны отклонения от графиков, стоит планировать свое время так, чтобы перестать пользоваться лифтами за 30-40 минут до начала отключения", - говорится в сообщении.

В Департаменте муниципальной безопасности рассказали, что из-за аварийных и стабилизационных отключений света в Киеве увеличилось количество вызовов на деблокирование дверей лифтовой кабины.

Спасатели напоминают жителям Киева правила, которые следует соблюдать, если "застряли" в лифте. С советами можно ознакомиться на следующем фото.

В Киеве жители ЖК разместили в лифте "набор выживания" на случай отключения света. В одном из ЖК Киева жители оставили "набор выживания" в лифте. Он может понадобиться, если кто-нибудь окажется в лифте при отключении света.

"Россияне хотят нас терроризировать. Если бы они знали. Мы сильнее, чем когда-либо", - прокомментировала жительница дома.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег

6 ноября 2022, 14:21

Пётр , такие аккумуляторы стоят у очень малого колличества лифтов,так как в основном это отдельно оплачиваемая опция,а у нас в жилом фонде устанавливается обычно самые дешёвые модели.

Пётр

6 ноября 2022, 12:53

На фото лифт новой конструкции, почти все такие лифты имеют аварийное аккумуляторное електропитание. Один аккумулятор стоит на верху кабины, он служит для открытия двери, и ещё минимум два в машинном отделении. Аккумуляторы полагается менять раз в два-три года, но до войны их состояние не проверяли, да и сейчас на их замену может не быть денег. Жильцы могут сами собрать деньги на замену аккумуляторов, цена на один лифт будет не более 2000 гривен, все зависит от типа лифта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться