В каждом районе Киева обустроят по 100 пунктов обогрева

К началу зимы будет сформировано около тысячи пунктов обогрева

В каждом районе Киева будет подготовлено в среднем по 100 пунктов обогрева на случай критических повреждений системы отопления зимой. Об этом сообщает директор Департамента муниципальной безопасности Роман Ткачук.

"В связи с агрессией РФ мы имеем повреждение системы энергоснабжения нашего государства. Поэтому готовимся к сложной зиме. По поручению мэра Киева Виталия Кличко к началу зимы будет сформировано около тысячи пунктов обогрева. В каждом районе – примерно по 100 пунктов. Все они будут обустроены на базе социальных объектов", - отметил Роман Ткачук.

Пункты обогрева обеспечат всем необходимым: теплом, освещением, столовыми, санузлами, теплой одеждой и одеялами, местами для отдыха. В зданиях есть укрытия, куда можно спуститься в случае воздушной тревоги.

В Киев везут тепловые пушки, – Виталий Кличко. На случай отсутствия в домах Киева электричества и отопления из-за российских обстрелов городские власти Киева готовятся обеспечивать жителей теплом разными способами. В том числе посредством тепловых пушек.

Тепловыми пушками называют передвижные обогреватели, создающие мощный поток горячего воздуха посредством нагревательного элемента и вентилятора. Мощные тепловые пушки используют для обогрева больших помещений и полуоткрытых пространств, сообщают "Комментарии".

В КГГА рассматривают худший сценарий событий: полное отсутствие света, воды и тепла, передают "Комментарии".

"Из-за ракетных атак агрессора на объекты критической инфраструктуры рассматриваем различные сценарии развития событий. Худший – когда вообще не будет электроэнергии, водо- и теплоснабжения. На этот случай более тысячи пунктов обогрева в нашем городе мы готовим", - говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться