В ДТЭК рассказали, когда в Киеве закончатся веерные отключения света

В энергетической компании ДТЭК рассказали, когда в украинской столице могут закончитсья веерные отключения света

В энергетической компании ДТЭК рассказали, когда в украинской столице могут закончиться веерные отключения света после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом рассказал исполнительный директор ДТЭКа Дмитрий Сахарук в эфире местного телеканала "Киев".

По его словам, украинцы из-за российских обстрелов уже несколько недель вынуждены на время оставаться без света. В то же время ситуация может наладиться уже скоро.

Сахарук заявил, что сейчас в центральном и северном регионах есть большой дефицит электроэнергии. Поэтому в течение некоторого времени будут применяться не только графики почасовых отключений, но и аварийных.

Он отметил, что эта ситуация будет продолжаться до тех пор, пока не отремонтируют линии и другие инфраструктуры, для того, чтобы передать электроэнергию в Киев из других регионов Украины.

"Или не будут добавлены генерирующие мощности. Если не будет обстрелов новых и разрушений, то отремонтировать все можно в ближайшее время. Скажем, в течение следующих двух недель", — сказал он.

Исполнительный директор также отметил, что при таких частых отключениях жители пытаются совершить все свои домашние дела, когда появляется свет. Поэтому о большом объеме экономии речь не идет.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Yevgen

8 ноября 2022, 23:01

8.XI.2022 Зараз у ПОЛУ уркаине працюе 3 - АЭС ..... ДЛЯ КОГО ВОНИ ПРАЦЮЮТЬ ????????? Куди подівся єлектро штрум ???

Владимир

8 ноября 2022, 10:09

Китай такие ремонты делает за сутки

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться