Эвакуация из Киева при блэкауте: Шмыгаль рассказал о планах властей

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, планируется ли эвакуация из украинской столице в случае тотального отключения света в городе

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, планируется ли эвакуация из украинской столице в случае тотального отключения света в городе. Об этом стало известно из его заявления, которое он произнес на последнем заседании украинского правительства. 

По его словам, эвакуация может предприниматься только в последнюю очередь в качестве экстренного шага — он отметил, что власть всегда должна иметь "план Б".

Одновременно Шмыгаль подчеркнул, что ситуация далека от того, чтобы объявлять эвакуацию из Киева. Премьер сказал, что правительство и власти активно готовятся к зиме, а энергетики и силы ПВО делают все, что могут. 

Напомним, что в украинской столице добавили новые адреса к графикам плановых отключений электроэнергии после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано компанией ДТЭК "Киевские электросети". 

Известно, что речь идет о юридических клиентах, которые находятся в зданиях, имеющих отдельный адрес от многоквартирного дома и ранее не внесенных в базу.

Теперь владельцы бизнеса могут узнать о возможных отключениях просто написав в окне поиска на сайте адрес своего предприятия — это позволит спланировать работу бизнеса и подготовиться к возможному отсутствию света.

В компании призывают юридических клиентов, адресов которых нет в графике, но свет отсутствует — сообщать об этом из-за формы обратной связи на сайте ДТЭК.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Леонид

9 ноября 2022, 15:58

До чого непрофесійна і непорядна особа , цей Шмигаль. Маріонетка Банкової. Тільки факт того , що " протягнув " у держбюджеті на 2023 рік 2 млрд. гр. на сумнівний " Мрафон " з " ручним " телеканалом на чолі , т.н. " Рада " ( зелені готуються до виборів ) , до 70 млрд.гр. на " Велике крадівництво " ( відкати з цієї схеми до 50 % , потрібні гроші на " ручних " депутатів і виборчу кампанію ) , говорять що воно таке! І це при тому , що потрібна зброя , , ЗП і доплати воїнам ЗСУ , кошти на лікування і реабілітацію поранених захисників ( практично , завдяки волонтерам , якось щось вирішується ) , іде зима , тисячі людей без житла , у будинках ні вікон , ні дверей , а дітки , що осталися без батьків ( завдяки волонтерам щось отримують, держава , практично , самоусунулась ). До цього всього , ця особа і його т.н. " кабінет " , глухі і сліпі.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться